INGWER GINJER forte Tropfen 1 Fl
(442,50 € / 1 l)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Hager Pharma GmbH |
| Artikelnummer: | 10810800 |
| Packungsgröße | 1 Fl |
| Nettofüllmenge/ Länge | 20 ml |
| Darreichungsform | Tropfen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Ingwer Ginjer forte Tropfen
- Bio Ingwertropfen
- Ideal für Ingwer-Shots oder Ingwer-Tee
- Auch zum Kochen geeignet
- Hochdosiert
- BIO-Glyzerin pflanzlichen Ursprungs
- BIO-Sojalecitin
- Frei von Lactose und Gluten
- Ohne Alkohol
- Vegan
Hinweise
Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-005
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 20 ml
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel
Nährwertangaben
| Nährwerte | 100ml |
|---|---|
| Brennwert/Energie | 673 kJ |
| Brennwert/Energie | 163 kcal |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 6,3 g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 6,3 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Zutaten
Wasser, 15,8% Bio-Ingwerwurzelextrakt*, Feuchthaltemittel: Bio-Glycerin*; Stabilisator: Bio-Sojalecithin*; Verdickungsmittel: Xanthangummi.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Aufbewahrungshinweise
Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern. Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Verwendungshinweise
1-2 mal täglich 3 Tropfen in Wasser mischen und trinken. Vor Gebrauch schütteln.
Gebrauchshinweise
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung. Die empfohlene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden.
| PZN | 10810800 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1 D-47269 Duisburg |
| Packungsgröße | 1 Fl |
| Produktname | INGWER GINJER forte Tropfen |
| Darreichungsform | Tropfen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel
Ideal für Ingwer-Tee oder -shots
Vegan