KREATIN MONOHYDRAT 100% Megamax Pulver 500 g
(49,70 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Megamax B.V. |
| Artikelnummer: | 07345848 |
| Packungsgröße | 500 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 500 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| auf Lager |
Details
Kreatin Monohydrat 100% Mega
- Nahrungsergänzungsmittel
- Ultrafeines, reines Kreatin
- Für 166 Portionen
- Aus 100% Kreatin Monohydrat
- Sehr gut löslich in Wasser
- Geschmackstneutral
- Unterstützend bei Kraftsport und Training*
- Vegan
*Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 3 g Kreatin ein.
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 500 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrunsgergänzungsmittel
Zutaten
100 % Kreatin Monohydrat
Aufbewahrungshinweise
Vor direkter Wärme und Lichteinstrahlung schützen. Nach Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.
Verwendungshinweise
1 Portion (3 g) kurz vor dem Frühstück oder kurz nach dem Training einnehmen.
Gebrauchshinweise
Kreatin kann zu einer Zunahme des Körpergewichts (Muskelmasse) führen und sollte nicht von Kindern und Schwangeren eingenommen werden. Nur für Erwachsene.
| PZN | 07345848 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Megamax B.V.
Klarenanstelerweg 5 NL-6468 EP Kerkrade |
| Packungsgröße | 500 g |
| Produktname | KREATIN MONOHYDRAT 100% Megamax Pulver |
| Darreichungsform | Pulver |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel
Ultrafeines, reines Kreatin
Für 166 Portionen