LAC OPHTAL MP Augentropfen 3X10 ml
| Hersteller/Vertrieb | Dr. Winzer Pharma GmbH |
| Artikelnummer: | 05385105 |
| Packungsgröße | 3X10 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 30 ml |
| Darreichungsform | Augentropfen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Unsere bewährten künstlichen Tränen
Lac®-Ophtal® eignet sich als belebende Erfrischung bei leichtem und gelegentlich auftretendem Trockenheitsgefühl der Augen. Es ist eines der preisgünstigsten Tränenersatzmittel.
Schnelle Verteilung im Auge aufgrund geringer Viskosität
Lac®-Ophtal® MP ist besonders bei leichten Symptomen des Trockenen Auges sowie zur Benetzung und Nachbenetzung harter Kontaktlinsen geeignet. Es ist in der klassischen Augentropfflasche zur mehrmaligen Anwendung erhältlich.
Wirkstoff
2 % Povidon
| PZN | 05385105 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Dr. Winzer Pharma GmbH
Brunsbütteler Damm 165-173 D-13581 Berlin |
| Packungsgröße | 3X10 ml |
| Produktname | LAC OPHTAL MP Augentropfen |
| Darreichungsform | Augentropfen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Brunsbütteler Damm 165-173
13581 Berlin
Deutschland
Webseite: https://www.bausch-lomb.de
Tel: +49 800 0909490-94
E-Mail: drwinzer@bausch.com
Impressum: https://www.bausch-lomb.de/kontaktrechtliches/impressum/
Zusammensetzung
bezogen auf 1 Milliliter
20 mg Povidon
+ Borsäure
Cetrimid
+ Natrium chlorid
+ Natrium hydroxid
+ Wasser, für Injektionszwecke