MACROBALANS Pulver z.Herst.e.Lsg.z.Einnehmen 20X6 g
(67,92 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Blanco Pharma GmbH |
| Artikelnummer: | 12370162 |
| Packungsgröße | 20X6 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 120 g |
| Darreichungsform | Beutel |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Macrobalans Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Wirksame und sichere Behandlung von Verstopfung bei Erwachsenen und Kindern. ab 2 Jahren.
MacroBalans beinhaltet Macrogol 4000 Pulver (Polyethylene Glycol 4000), eine träge Substanz, die den Darm passiert ohne aufgelöst oder vom Körper aufgenommen zu werden. Macrogol bindet Wasser, erhöht das Stuhlvolumen und macht es weich. Der Darm wird automatisch gedehnt, was gleichzeitig die Darmbewegung anregt und eine natürliche Darmtätigkeit unterstützt.
Pflichtangaben: Macrobalans®, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen: Wirkstoffe: Macrogol 4000. Anwendungsgebiet: Chronische Verstopfung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke! Blanco Pharma GmbH Oasenweg 325474 Ellerbek
Anwendung
Kinder 4-7 Jahre: 1 Dosier-Beutel Pulver (6g), 1-2 mal täglich.
Kinder 2-3 Jahre: 1 Dosier-Beutel Pulver (6g), 1 mal täglich.
Nach 1-3 Tagen lässt die Verstopfung gewöhnlich nach. Oftmals lindert bereits ein Portionsbeutel die Verstopfung.
Hinweise
Leider Ihr Kind regelmäßig unter Verstopfung, sollten Sie Ihren Kinderarzt aufsuchen.
Inhaltsstoffe
MacroBalans beinhaltet ausschließlich Macrogol 4000.
Es ist ohne Zucker, Lactose, Gluten, Süßungsmittel und Zusatzstoffe.
Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.
| PZN | 12370162 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Blanco Pharma GmbH
Oasenweg 3 D-25474 Ellerbek |
| Packungsgröße | 20X6 g |
| Produktname | MACROBALANS Pulver z.Herst.e.Lsg.z.Einnehmen |
| Darreichungsform | Beutel |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Oasenweg 3
25474 Ellerbek
Deutschland
Webseite: https://www.blanco-pharma.de
Tel: +49 4101 8691880
E-Mail: kontakt@blanco-pharma.de
Impressum: https://blanco-pharma.de/impressum/
Zusatzbeschreibung
Zur Behandlung von Obstipation
Auch bei chronischer Verstopfung
Ohne Gewöhnungseffekt
Zusammensetzung
bezogen auf 6 Gramm
6 g Macrogol 4000