MARIA TREBEN Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. 700 ml
| Hersteller/Vertrieb | Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH |
| Artikelnummer: | 06056674 |
| Packungsgröße | 700 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 700 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% vol.
- Kräuterbitter in der Original-Rezeptur von Maria Treben
- Alkoholgehalt: 32 % vol.
Bereits im 17. Jahrhundert griff der schwedische Arzt Dr. Samst die Rezeptur aus Überlieferung auf: das Kräuterelexier Bitterer Schwedentropfen aus Extrakten von elf Kräutern. Maria Treben, österreichische Pflanzenkundlerin und tiefreligiöse Frau, entdeckte den wohltuenden Trank in den 70er Jahren neu.
Lebensmittelangaben
Nettofüllmenge: 700 ml
Spirituose
Zutaten
Kräuter-Bitter, 32 % Vol.-Alkohol.
Aufbewahrungshinweise
Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern
Adresse des Lebensmittel-Unternehmens
Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
Eifelstraße 96
52224 Stolberg
| PZN | 06056674 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
Eifelstraße 96 D-52224 Stolberg |
| Packungsgröße | 700 ml |
| Produktname | MARIA TREBEN Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Alkoholgehalt | 32 Vol.-% |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Altbekanntes Hausmittel
Aus 11 ausgewählten Kräutern
Nach Original-Rezeptur