NEPHROSELECT 250 ml
(45,16 € / 1 l)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
Ergänzende Hinweise nach Lebensmittelinformationsverordnung (LMIV).
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
> LebensmittelangabenWeitere Produktinformationen
| Hersteller/Vertrieb | Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH |
| Artikelnummer: | 02645474 |
| Packungsgröße | 250 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 250 ml |
| Darreichungsform | Liquidum |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Nephroselect
Pflanzliche Fünffach-Kombination
- sofort gebrauchsfähig, kein Anrühren notwendig
- vegan, gluten- und lactosefrei
- ohne Alkohol und Zuckerzusatz
Nephroselect besteht aus einem Pflanzenextrakt aus fünf verschiedenen Pflanzen:
- Kapuzinerkressenkraut (Tropaeoli majus herba)
- Goldrutenkraut (Solidaginis herba)
- Birkenblätter (Betulae folium)
- Ackerschachtelhalmkraut (Equiseti herba)
- Liebstöckelwurzel (Levistici radix)
Anwendung
Kinder und Erwachsene nehmen dreimal täglich je 15 ml vor den Mahlzeiten unverdünnt oder in etwas Wasser oder Fruchtsaft ein.
Verwenden Sie zum Dosieren von Nephroselect® den dazu mitgelieferten Messbecher auf dem Schraubverschluss der Flasche.
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 250 ml
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel mit einem Extrakt aus Kapuzinerkressenkraut, Goldrutenkraut, Birkenblätter, Ackerschachtelhalmkraut und Liebstöckelwurzel.
Zutaten
Extrakt (Wasser, Kapuzinerkressenkraut, Goldrutenkraut, Birkenblätter, Ackerschachtelhalmkraut, Liebstöckelwurzel), Konservierungsstoff Sorbinsäure.
Aufbewahrungshinweise
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.
Gebrauchshinweise
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden oder eine gesunde Lebensweise ersetzen. Die angegebene empfohlene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.
| PZN | 02645474 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
Marktplatz 5 D-31840 Hessisch Oldendorf |
| Packungsgröße | 250 ml |
| Produktname | NEPHROSELECT |
| Darreichungsform | Liquidum |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel
Pflanzliche Fünffach-Kombination
Vegan, alkohol-, gluten- und lactosefrei