RINGER LACTAT n.Hartm.B.Braun Ecofl.Plus Inf.-Lsg. 10X500 ml
| Hersteller/Vertrieb | B. Braun Melsungen AG |
| Artikelnummer: | 03368367 |
| Packungsgröße | 10X500 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 5000 ml |
| Darreichungsform | Infusionslösung |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | ja |
| verfügbar |
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Kunden kauften auch...
| PZN | 03368367 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
B. Braun Melsungen AG
Carl-Braun-Straße 1 D-34212 Melsungen |
| Packungsgröße | 10X500 ml |
| Packungsnorm | N2 |
| Produktname | RINGER LACTAT n.Hartm.B.Braun Ecofl.Plus Inf.-Lsg. |
| Darreichungsform | Infusionslösung |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | ja |
Carl-Braun-Straße 1
34212 Melsungen
Deutschland
Webseite: https://www.bbraun.de
Tel: +49 5661 91477103
E-Mail: info@bbraun.com
Impressum: https://www.bbraun.de/de/impressum.html
Zusammensetzung
bezogen auf 1000 Milliliter
3.12 g (RS)-Milchsäure, Natriumsalz
27.84 mmol (RS)-Milchsäure
27.84 mmol Natrium Ion
270 mg Calcium chlorid 2-Wasser
1.84 mmol Calcium Ion
3.67 mmol Chlorid Ion
400 mg Kalium chlorid
5.37 mmol Kalium Ion
5.37 mmol Chlorid Ion
6 g Natrium chlorid
102.69 mmol Natrium Ion
102.69 mmol Chlorid Ion
+ Wasser, für Injektionszwecke
1.8 mmol Gesamt Calcium Ion
112 mmol Gesamt Chlorid Ion
5.4 mg Gesamt Kalium Ion
131 mmol Gesamt Natrium Ion
28 mmol Lactat Ion