SELECTAFER B12 Liquidum 250 ml
(29,16 € / 1 l)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH |
| Artikelnummer: | 00841567 |
| Packungsgröße | 250 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 250 ml |
| Darreichungsform | Liquidum |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Selectafer B12 Liquidum
Um aktiv und vital zu bleiben, muss unser Blut den Sauerstoff aus der Lunge an jede einzelne Körperzelle transportieren. Dies gelingt mit Hilfe der roten Blutkörperchen. Damit in unserem Blut rote Blutkörperchen in ausreichender Menge vorhanden sind, benötigen wir vor allem Eisen, Folsäure und Vitamin B12.
Selectafer® B12 führt dem menschlichen Körper die notwendige Menge an Eisen und den Vitamine Folsäure und B12 in ausgewogener Dosierung zu.
Die pflanzlichen Bestandteile aus Pfefferminzblätter, Bitterorangenschale, Condurangorinde, Enzianwurzel, Gewürznelken, Zimtrinde und Schlehdornblüten sorgen für den angenehmen Geschmack von Selectafer B12.
Selectafer® B12 ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit:
- Eisen
- Vitamin B12
- Folsäure
- Pflanzenextrakt
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 250 ml
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel
| PZN | 00841567 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
Marktplatz 5 D-31840 Hessisch Oldendorf |
| Packungsgröße | 250 ml |
| Produktname | SELECTAFER B12 Liquidum |
| Darreichungsform | Liquidum |
| Alkoholgehalt | 1.2 Vol.-% |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel
Mit Eisen, Vitamin B12 und Folsäure
Vegan