ARKTIS Arktibiotic sensitive Pulver 90 g
(386,56 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Arktis BioPharma GmbH |
| Artikelnummer: | 17825041 |
| Packungsgröße | 90 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 90 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Arktis Arktibiotic sensitive Pulver
- Nahrungsergänzungsmittel mit ausgewählten Milchsäurebakterien
- Frei von Hefe, Lactose, Milch, Gluten und GMO
- Vegan
Inhaltsstoffe
| Inhaltsstoffe pro Tagesdosis | 3 g | NRV* |
|---|---|---|
| Bakterienkulturen | mind. 5,1x 109 KBE** | - |
* Nährstoffbezugswerte gemäß EU Verordnung 1169/2011
** koloniebildende Einheiten
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 90 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel
Zutaten
Maltodextrin, Bakterienkulturen.
Aufbewahrungshinweise
Das Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern zu lagern. Gut verschlossen, lichtgeschützt, kühl und trocken aufbewahren. Das Produkt muss/darf nicht in den Kühlschrank. Bitte bei Raumtemperatur (bis max. 25°C) aufbewahren.
Verwendungshinweise
Bei Erstanwendung täglich mit 1 gestrichenen Dosierlöffel beginnen und innerhalb von 10 Tagen auf eine Tagesdosis von 3 Dosierlöffeln steigern. Tagesmenge morgens vor einer Mahlzeit in kalter oder lauwarmer Flüssigkeit einnehmen.
Gebrauchshinweise
Sensitive ist ab 12 Jahren geeignet.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden.
| PZN | 17825041 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Arktis BioPharma GmbH
Westerhaar 16 D-58739 Wickede |
| Packungsgröße | 90 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel mit ausgewählten Milchsäurebakterien
Frei von Hefe, Lactose, Milch, Gluten und GMO
Vegan