CALMINA Baldrian Komplex 100 ml
(199,50 € / 1 l)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Bitterkraft GmbH |
| Artikelnummer: | 10745882 |
| Packungsgröße | 100 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 100 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| derzeit nicht verfügbar |
Details
CALMINA Baldiran Komplex
- Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C
- Enthält Baldrian, Hopfen, Melisse und Passionsblume
- Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
- Vitamin C trägt zur normalen psychischen Funktion bei
- Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
- Alkoholfrei
Alkoholfrei. Hildegard von Bingen Qualität.
Adresse des Lebensmittel-Unternehmens
LEBENSMITTELANGABEN
Nettofüllmenge: 100 ml
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel
Zutaten
Wasser, Pflanzenextrakte aus Baldrianblüten, Hopfenzapfen, Lavendelblüten, Melissenblätter, Passionsblumenkraut, Vitamin C, Vitamin B6, Stabilisator Glycerin.
Aufbewahrungshinweise
Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Verwendungshinweise
1 x täglich 90 Tropfen (entspricht ca. 10ml) vor dem zu Bett gehen einnehmen. Vor Gebrauch schütteln. Mit der angegebenen Verzehrmenge von 90 Tropfen (ca. 10ml) werden 108 mg (135%*) Vitamin C und 0,5 mg (36%*) Vitamin B6 aufgenommen. *Referenzmenge für die tägl. Zufuhr gem. VO (EU) Nr. 1169/2011.
Gebrauchshinweise
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.
| PZN | 10745882 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Bitterkraft GmbH
Berliner Straße 52j D-38104 Braunschweig |
| Packungsgröße | 100 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C
Enthält Baldrian, Hopfen, Melisse und Passionsblume
Alkoholfrei