DEKRISTOLVIT D3K2 Tropfen 25 ml
(906,00 € / 1 l)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Trommsdorff GmbH & Co. KG |
| Artikelnummer: | 12902179 |
| Packungsgröße | 25 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 25 ml |
| Darreichungsform | Tropfen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Dekristolvit D3K2 Tropfen
- Nahrungsergänzungsmittel
- mit Vitamin D3 und K2
- stärkt ihr Immunsystem*
- gut für Muskeln und Knochen*
- unterstützt die Blutgerinnung und schützt die Zellen vor oxidativem Stress*
- gelatine- und lactosefrei
- ohne Alkohol
*Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen, Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei, Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei.
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 25 ml
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D 3 und K 2
Nährwertangaben
| Vitamine | (Tages)Portion 5 Tropfen [%NRV*] | |
|---|---|---|
| Vitamin D | (Vitamin D3) 25 µg [500%] | |
| Vitamin K | (Vitamin K2) 75 µg [100%] | |
| * % NRV - Nährstoffbezugswerte / Nutrient Reference Values für eine Erwachsenen (Tagesbedarf) nach LMIV | ||
Zutaten
Mittelkettige Triglyceride, Vitamin K2, Vitamin D3, Antioxidationsmittel Alpha-Tocophero
Aufbewahrungshinweise
Nicht über 25°C lagern und vor Feuchtigkeit schützen.
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Verwendungshinweise
Täglich bis zu 5 Tropfen zu einer Mahlzeit verzehren.
Zur verbesserten Aufnahme der fettlöslichen Vitamine die Tropfen mit einem halben Glas Milch zu verzehren.
Gebrauchshinweise
Bei Einnahme von Blutgerinnungshemmern, z. B. des Wirkstoffes Phenprocoumon dürfen VITA aktiv K2 Tropfen nur nach Rücksprache mit dem Arzt verwendet werden.
| PZN | 12902179 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Trommsdorff GmbH & Co. KG
Trommsdorffstraße 2-6 D-52477 Alsdorf |
| Packungsgröße | 25 ml |
| Darreichungsform | Tropfen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel
Mit Vitamin D3 und K2
Gelatine- und lactosefrei