DOPPELHERZ Creatine Monohydrate Pulver 250 g
(59,80 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Queisser Pharma GmbH & Co. KG |
| Artikelnummer: | 19874782 |
| Packungsgröße | 250 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 250 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Andere Packungsgrößen
250 gDetails
Doppelherz Creatine Monohydrate Pulver
- Nahrungsergänzungsmittel mit Kreatin-Monohydrat
- Kreatinpulver zum Einrühren in Wasser
- Gute Löslichkeit
- Keine Zusatzstoffe
- Enthält 71 Portionen
Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining m Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 3 g Kreatin ein.
Inhaltsstoffe
| Zusammensetzung | pro Tagesportion * |
|---|---|
| Kreatin-Monohydrat | 3,5 g |
| Davon Kreatin | 3,0 g |
*Portionsgröße: 3,5 g Pulver in 150 ml Wasser
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 250 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel: Kreatinpulver zum Einrühren in Wasser
Zutaten
Kreatin-Monohydrat-Pulver (Creapure®)
Aufbewahrungshinweise
Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.
Trocken und nicht über 25 °C lagern.
Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.
Verwendungshinweise
Täglich 3,5 g (1 gestrichener Messlöffel) in 150 ml Wasser anrühren und idealerweise vor oder nach dem Training verzehren.
Gebrauchshinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Nur für Erwachsene, die einer intensiven körperlichen Betätigung nachgehen.
Die Zufuhr von Kreatin-Monohydrat kann durch vermehrte Wassereinlagerung in der Muskulatur zu einer Gewichtszunahme führen.
| PZN | 19874782 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Straße 74 D-24941 Flensburg |
| Packungsgröße | 250 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel mit Kreatin-Monohydrat
Kreatinpulver zum Einrühren in Wasser
Gute Löslichkeit