EFALEX flüssig 150 ml
(117,00 € / 1 l)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | EB Vertriebs GmbH |
| Artikelnummer: | 01038134 |
| Packungsgröße | 150 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 150 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
EFALEX flüssig
- Nahrungsergänzungsmittel
- DHA-reiche Kombination aus Fisch- und Nachtkerzenöl
- Mit Aroma von Zitronenöl und Limette
Lebensmittelangaben
Nettofüllmenge: 150 ml
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel
Zutaten
Sonnenblumenöl, Fischöl, reines Nachtkerzenöl, Aroma (Zitronenöl, Limette), Vitamin E (als DL-Alpha-Tocopherylacetat), Antioxidationsmittel (tocopherolreicher Extrakt), Thymianöl.
Lagerungshinweise
Vor Licht, Feuchtigkeit und Hitze schützen. Packungstets gut verschlossen halten. Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Verwendungshinweise
Nicht geeignet für Kinder unter drei Jahre.
Kinder zwischen 3 und 14 Jahren: Ein Teelöffel (5ml) täglich zusammen mit einer Mahlzeit
Erwachsene: Vier Teelöffel (20ml) täglich zusammen mit einer Mahlzeit
Gebrauchshinweise
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
| PZN | 01038134 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
EB Vertriebs GmbH
Wiesensteig 14 D-86343 Königsbrunn |
| Packungsgröße | 150 ml |
| Produktname | EFALEX flüssig |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Wiesensteig 14
86343 Königsbrunn
Deutschland
Webseite: https://www.ebvertrieb.de
Tel: +49 8231 9573935
E-Mail: info@ebvertrieb.de
Impressum: https://www.ebvertrieb.de/impressum/
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel
DHA-reiche Kombination aus Fisch- und Nachtkerzenöl
Mit Aroma von Zitronenöl und Limette
Zusammensetzung
bezogen auf 1 Milliliter
2 mg alpha-Tocopherol acetat
1.22 mg RRR-alpha-Tocopherol Äquivalent
Fischöl, Omega 3 Säuren-reich
28 mg Doconexent
Nachtkerzensamenöl
2.2 mg Arachidonsäure
Sonnenblumenöl
+ Citronenöl
Limetten Aroma
+ Thymianöl