HOLLE Apfel & Heidelbeere 190 g
(6,79 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Holle baby food AG |
| Artikelnummer: | 02567946 |
| Packungsgröße | 190 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 190 g |
| Darreichungsform | Brei |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| derzeit nicht verfügbar |
Andere Packungsgrößen
190 gDetails
HOLLE Apfel & Heidelbeere
- Mit fein pürierten Äpfeln und Heidelbeeren
- Ideal für die ersten Obstlöffelchen durch einen natürlich milden und fruchtigen Geschmack
- Ohne Zucker* oder Aromenzusatz
- * enthält von Natur aus Zucker
Hier steckt Frucht drin. 100 % pure Früchte für ein pures Geschmackerlebnis und Kennenlernen von neuen Früchten. Das feine Püree des Babygläschens schmeckt super als Nachspeise oder als eine Zwischenmahlzeit.
Pflichthinweise
Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 | Lacon
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Lebensmittelangaben
Nettofüllmenge: 190 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Lebensmittel
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion | 100g |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 216 kJ | |
| Brennwert/Energie | 51 kcal | |
| Fett | 0,1 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g | |
| Kohlenhydrate | 11,7 g | |
| davon Zucker | 9,7 g | |
| Eiweiß | 0,2 g | |
| Salz | 0,03 g |
Zutaten
Apfel** 90 %, Heidelbeere* 10 %.
*aus biologischer Landwirtschaft,
**Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft).
Aufbewahrungshinweise
Nach dem Öffnen 2 Tage im Kühlschrank haltbar. Vor Wärme schützen und trocken lagern.
Verwendungshinweise
Vor Gebrauch umrühren. Erste Beikost: Mit kleiner Menge beginnen, nach Bedarf steigern. Auf Metalllöffel verzichten.
| PZN | 02567946 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50 CH-4125 Riehen |
| Packungsgröße | 190 g |
| Darreichungsform | Brei |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Lörracherstrasse 50
4125 Riehen
Schweiz
Webseite: https://www.holle.ch
Tel: +41 61 5550700
E-Mail: babyfood@holle.ch
Impressum: https://holle.shop/Impressum
Zusatzbeschreibung
Mit fein pürierten Äpfeln und Heidelbeeren
Ohne Zucker oder Aromenzusatz
Ideal für die ersten Obstlöffelchen durch einen natürlich milden und fruchtigen Geschmack