HOLLE Kürbis mit Huhn 190 g
(7,32 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
Ergänzende Hinweise nach Lebensmittelinformationsverordnung (LMIV).
> LebensmittelangabenWeitere Produktinformationen
| Hersteller/Vertrieb | Holle baby food AG |
| Artikelnummer: | 02567917 |
| Packungsgröße | 190 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 190 g |
| Darreichungsform | Brei |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| derzeit nicht verfügbar |
Andere Packungsgrößen
190 gDetails
HOLLE Kürbis mit Huhn
- Schmackhaftes Menü mit fein püriertem Kürbis und Hühnchenfleisch
- Ideal für den Start der Beikost durch einen natürlich milden Geschmack
- Ohne Zucker*, Salz-, Gewürz- oder Aromenzusatz
- * enthält von Natur aus Zucker
Das erste Menü mit Fleisch. Das herzhafte Püree des Babygläschens aus Gemüse und wertvollem Hühnchenfleisch lässt sich schnell zubereiten.
Pflichthinweise
Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 | Lacon
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Lebensmittelangaben
Nettofüllmenge: 190 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Lebensmittel
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion | 100g |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 183 kJ | |
| Brennwert/Energie | 43 kcal | |
| Fett | 1,0 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g | |
| Kohlenhydrate | 5,7 g | |
| davon Zucker | 1,9 g | |
| Eiweiß | 2,4 g | |
| Salz | 0,03 g |
Zutaten
Kürbis** 44 %, Wasser, Hühnerfleisch* 8 %, Reisgrieß*.
*aus biologischer Land-wirtschaft,
**Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft).
Aufbewahrungshinweise
Nicht erwärmter Rest 2 Tage im Kühlschrank haltbar. Vor Wärme schüt-zen und trocken lagern.
Verwendungshinweise
Öffnen, erwärmen, 1 TL Beikostöl zugeben und umrühren. Temperatur prüfen! Auf Metalllöffel verzichten.
Wichtig: Zubereitungsempfehlung einhalten.
| PZN | 02567917 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50 CH-4125 Riehen |
| Packungsgröße | 190 g |
| Darreichungsform | Brei |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Lörracherstrasse 50
4125 Riehen
Schweiz
Webseite: https://www.holle.ch
Tel: +41 61 5550700
E-Mail: babyfood@holle.ch
Impressum: https://holle.shop/Impressum
Zusatzbeschreibung
Schmackhaftes Menü mit fein püriertem Kürbis und Hühnchenfleisch
Ohne Zucker, Salz-, Gewürz- oder Aromenzusatz
Ideal für den Start der Beikost durch einen natürlich milden Geschmack