HOLLE Rindfleisch 125 g
(15,92 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
Ergänzende Hinweise nach Lebensmittelinformationsverordnung (LMIV).
> LebensmittelangabenWeitere Produktinformationen
| Hersteller/Vertrieb | Holle baby food AG |
| Artikelnummer: | 02902037 |
| Packungsgröße | 125 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 125 g |
| Darreichungsform | Brei |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
HOLLE Rindfleisch
- Fein püriertes Rindfleisch aus Deutschland
- Ohne Zucker*, Salz-, Gewürz- oder Aromenzusatz
- Ideal für die Zubereitung von Babymenüs
- * enthält von Natur aus Zucker
Das allererste Fleisch. Das Babygläschen ist ideal für die Zubereitung des ersten Gemüsebreies mit Fleisch. Das feine Püree des Holle Gläschens lässt sich einfach in den Brei unterrühren. Von den Fachgesellschaften für Kinderernährung wird mind. 5 mal die Woche Fleisch für den Gemüse-Kartoffel-Fleisch-Brei empfohlen.
Pflichthinweise
Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 | Lacon
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Lebensmittelangaben
Nettofüllmenge: 125 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Lebensmittel
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion | 100g |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 402 kJ | |
| Brennwert/Energie | 96 kcal | |
| Fett | 4,0 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g | |
| Kohlenhydrate | 6,9 g | |
| davon Zucker | 0 g | |
| Eiweiß | 7,9 g | |
| Salz | 0,02 g |
Zutaten
Wasser, Rindfleisch** 40 %, Stärke*.
*aus biologischer Landwirtschaft,
**Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft, demeter-Gesamtanteil 83 %).
Aufbewahrungshinweise
Nicht erwärmter Rest 2 Tage im Kühlschrank halt- bar. Vor Wärme schützen und trocken lagern.
Verwendungshinweise
Halbes Glas mit Gemüsebrei mischen und erwärmen. Temperatur prüfen! Auf Metalllöffel verzichten.
| PZN | 02902037 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50 CH-4125 Riehen |
| Packungsgröße | 125 g |
| Darreichungsform | Brei |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Lörracherstrasse 50
4125 Riehen
Schweiz
Webseite: https://www.holle.ch
Tel: +41 61 5550700
E-Mail: babyfood@holle.ch
Impressum: https://holle.shop/Impressum
Zusatzbeschreibung
Fein püriertes Rindfleisch aus Deutschland
Ohne Zucker, Salz-, Gewürz- oder Aromenzusatz
Ideal für die Zubereitung von Babymenüs