HOYER Propolis im Honig 250 g
| Hersteller/Vertrieb | HOYER GmbH |
| Artikelnummer: | 13330733 |
| Packungsgröße | 250 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 250 g |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| derzeit nicht verfügbar |
Details
Hoyer Propolis im Honig
- Blütenhonig mit Propolis
- Wertvolles aus dem Bienenstock
- ideal als Brotaufstrich
- Bio-Qualität
- vegetarisch
Blütenhonig mit Propolisextrakt
Die Honigbienen entdeckten als Rohstoff für Propolis die Harzüberzüge der jungen Knospen von Laub- und Nadelbäumen. Mit körpereigenem Sekret vermischt, entsteht ein hochwertiger Naturstoff mit dem sich die Honigbiene bis in die heutige Zeit schützen konnte. Propolis verleiht diesem hochwertigen Blütenhonig seinen typischen Geschmack.
Pflichthinweise
Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Nettofüllmenge: 250 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Lebensmittel
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion | 100g |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 1411 kJ | |
| Brennwert/Energie | 335 kcal | |
| Fett | 0,2 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g | |
| Kohlenhydrate | 83,5 g | |
| davon Zucker | 81,5 g | |
| Ballaststoffe | 2,0 g | |
| Eiweiß | <0,1 g | |
| Salz | <0,1 g |
Zutaten
Blütenhonig*, Propolisextrakt 0,8 %.
* aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Aufbewahrungshinweise
Bei Raumtemperatur aufbewahren. Vor Wärme schützen.
Gebrauchshinweise
Achten Sie auf eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise! Wie Rohkost auch ist dieses Produkt für Säuglinge unter 12 Monaten nicht geeignet.
| PZN | 13330733 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
HOYER GmbH
Steinbruchstraße 18 D-82398 Polling |
| Packungsgröße | 250 g |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Steinbruchstr. 18
82398 Polling
Deutschland
Webseite: https://hoyer-honig.de
Tel: +49 89 613809-3300
E-Mail: info@hoyer-honig.de
Impressum: https://hoyer-honig.de/policies/legal-notice
Zusatzbeschreibung
Blütenhonig mit Propolis
Ideal als Brotaufstrich
Bio-Qualität