INGWER GINJER Ingwerwürfel Orange 60 g
(107,50 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Hager Pharma GmbH |
| Artikelnummer: | 14004042 |
| Packungsgröße | 60 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 60 g |
| Darreichungsform | Würfel |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Andere Packungsgrößen
60 gDetails
Ingwer Ginjer Ingwerwürfel Orange
- Ingwerwürfel
- Mit Orangen-Aroma
- Intensive Schärfe
- Ideal für unterwegs
- Aus kontrolliert biologischem Anbau
- Vegan
Pflichthinweise
Öko-Kontrollstelle: FR-BIO-01
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 60 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Ingwerwürfel
Nährwertangaben
| Nährwerte | 100g |
|---|---|
| Brennwert/Energie | 1212,3 kJ |
| Brennwert/Energie | 289,6 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 51,5 g |
| davon Zucker | 46,5 g |
| Ballaststoffe | 32,1 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0,2 g |
Zutaten
Geliermittel: Gummi Arabicum*; Zucker*; Weizen-Glukosesirup*; 3,8 % Ingwerextrakt*; Aromen: 1,4 % Ingwer; 0,5 % Orange (ätherisches Öl).
*Aus kontrolliert biologischem Anbau.
Aufbewahrungshinweise
Trocken und kühl lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Verwendungshinweise
Täglich 8–12 Ingwerwürfel nach Bedarf kauen.
| PZN | 14004042 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1 D-47269 Duisburg |
| Packungsgröße | 60 g |
| Darreichungsform | Würfel |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Ingwerwürfel
Mit Orangen-Aroma
Aus kontrolliert biologischem Anbau