INGWER GINJER Kaugummi Honig 30 g
(125,00 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Hager Pharma GmbH |
| Artikelnummer: | 14300591 |
| Packungsgröße | 30 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 30 g |
| Darreichungsform | Kaugummi |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| derzeit nicht verfügbar |
Andere Packungsgrößen
30 gDetails
Ingwer Ginjer Kaugummi Honig
- Ingwer-Kaugummi
- Mit Honig-Geschmack
- Vegan
- Zuckerfrei
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 30 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Kaugummi mit Süßungsmitteln
Nährwertangaben
| Nährwerte | 100g |
|---|---|
| Brennwert/Energie | 733 kJ |
| Brennwert/Energie | 175 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Süßungsmittel: Xylitol; Kaumasse, Ingwerextrakt 0,9 % (CO2 Extraktion), Aromen: Honig 1,0 %, Menthol; Stabilisator: Maltodextrin; Verdickungsmittel: Gummi Arabicum; Feuchthaltemittel: Glyzerin; Emulgator: Sojalecithin; Süßungsmittel: Steviolglycoside; Überzugsmittel: Carnaubawachs.
Aufbewahrungshinweise
Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Gebrauchshinweise
Übermäßiger Verzehr kann abführende Wirkungen haben.
| PZN | 14300591 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1 D-47269 Duisburg |
| Packungsgröße | 30 g |
| Darreichungsform | Kaugummi |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Ingwer-Kaugummi
Mit Honig-Geschmack
Vegan