INGWER GINJER Pastillen Bio 40 g
(138,75 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Hager Pharma GmbH |
| Artikelnummer: | 10309508 |
| Packungsgröße | 40 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 40 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| derzeit nicht verfügbar |
Details
Ingwer Ginjer Pastillen Bio
- Bachblüten Pastillen
- hergestellt im Manufakturbetrieb
- mit Akaziensaft (Gummi Arabicum)
- Ingwer-Orange-Geschmack
- aus kontrolliert biologischem Anbau
- vegan
Pflichthinweise
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-005
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 40 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Pastillen
Nährwertangaben
| Nährwerte | 100g |
|---|---|
| Brennwert/Energie | 807 kJ |
| Brennwert/Energie | 194 kcal |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 60,3 g |
| davon Zucker | 28,9 g |
| Ballaststoffe | 32,1 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,01 g |
Zutaten
Geliermittel: Gummi Arabicum*; Rohrzucker*, Weizen-Glukosesirup*, 2,1% Ingwerextrakt*, Aromen: 0,8% Ingwer und 0,5% Orange. *Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau.
Aufbewahrungshinweise
Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Gebrauchshinweise
Dieses Produkt enthält natürliche Zutaten. Es ist Bio-zertifiziert und frei von künstlichen Aromen und Farbstoffen.
| PZN | 10309508 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1 D-47269 Duisburg |
| Packungsgröße | 40 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Bachblüten Pastillen
Mit Ingwer-Orange-Geschmack
Aus kontrolliert biologischem Anbau