MOLKE DRINK Megamax Vanille Pulver 700 g
(16,64 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Megamax B.V. |
| Artikelnummer: | 08692256 |
| Packungsgröße | 700 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 700 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Megamax Molke Drink Vanille Pulver
- Getränkepulver mit Süßungsmittel
- Zur Herstellung eines Molkedrinks
- Mit Vanille-Geschmack
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 700 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Getränkepulver mit Süßungsmittel
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion - * % NRV** | % NRV** |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 376 kJ | 1.506 kJ |
| Brennwert/Energie | 88,6 kcal | 354 kcal |
| Fett | 0,3 g | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 18,1 g | 72,7 g |
| davon Zucker | 17,9 g | 71,9 g |
| Ballaststoffe | <0,1 g | <0,1 g |
| Eiweiß | 2,9 g | 11,8 g |
| Salz | 0,3 g | 1,4 g |
| Mineralstoffe/Spurenelemente | (Tages)Portion - * % NRV** | % NRV** |
| Kalium | 507 mg [25%] | 2.030 mg [102%] |
| Calcium | 207 mg [26%] | 830 mg [104%] |
| Phosphor | 169 mg [24%] | 676 mg [97%] |
| * 1 Portion = 25 g Pulver in 250 ml Wasser | ||
Zutaten
Süßmolkenpulver (98,8 %), Aroma, Süßungsmittel (Sucralose), Farbstoff (Beta-Carotin).
Hinweis für Allergiker: Enthält Milchbestandteile, Lactose. Kann Spuren von Gluten, Soja und Hühnerei-Eiweiß enthalten.
Verwendungshinweise
1 Portion = 25g (2 Esslöffel) in 250 ml kaltes Wasser einrühren und trinken.
Trinken Sie täglich bis zu 4 Portionen.
Gebrauchshinweise
Im Rahmen einer gewichtsreduzierenden Diät empfehlen wir den MEGAMAX Diät-Drink, der ein 3 Komponentenprotein sowie Ballaststoffe, Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente enthält.
100 g Molkenpulver enthält ca. 800 mg Calcium.
| PZN | 08692256 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Megamax B.V.
Klarenanstelerweg 5 NL-6468 EP Kerkrade |
| Packungsgröße | 700 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Getränkepulver mit Süßungsmittel
Zur Herstellung eines Molkedrinks
Mit Vanille-Geschmack