OLBAS Lutschtabletten zuckerfrei 50 g
(65,80 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | SALUS Pharma GmbH |
| Artikelnummer: | 06903565 |
| Packungsgröße | 50 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 50 g |
| Darreichungsform | Lutschtabletten |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| auf Lager |
Details
Olbas Lutschtabletten in praktischer Dose
- Olbas Lutschtabletten
- Mit 3 Ölen (Pfefferminz, Cajeput, Eukalyptus)
- Zuckerfrei
Sanft zu Mund und Rachen
Olbas Lutsch-Tabletten helfen bei Husten und Heiserkeit. Sie überzeugen nicht nur durch milden Geschmack, die kleinen Lutschtabletten haben auch eine schonende Wirkung für Mund und Rachen. Dabei wird komplett auf weißen Zucker verzichtet. Olbas Lutschtabletten basieren auf einem bewährten Hausrezept und sorgen für frischen Atem.
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 50 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Lutschtabletten bei Husten und Heiserkeit
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion | 100g |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 1011 kJ | |
| Brennwert/Energie | 243 kcal | |
| Fett | < 1.1 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 1.0 g | |
| Kohlenhydrate | 97 g | |
| davon Zucker | 0.0 g | |
| Eiweiß | 0.5 g | |
| Salz | 0.005 g |
Zutaten
Süßungsmittel: Isomalt, OLBAS Destillat (Pfefferminzöl (1,1 %), Cajeputöl (0,4 %), Eukalyptusöl (0,4 %), Wacholderbeeröl, Wintergrünöl), Trennmittel: Magnesiumstearat.
Aufbewahrungshinweise
Kühl und trocken lagern.
Verwendungshinweise
Nach Bedarf eine Lutschtablette lutschen.
Gebrauchshinweise
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
| PZN | 06903565 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstraße 24 D-83052 Bruckmühl |
| Packungsgröße | 50 g |
| Darreichungsform | Lutschtabletten |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Olbas Lutschtabletten
Mit 3 Ölen (Pfefferminz, Cajeput, Eukalyptus)
Zuckerfrei