PROPOLIS PASTILLEN Eukalyptus Honig APROPOLIS 40 g
(137,25 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Hager Pharma GmbH |
| Artikelnummer: | 12362056 |
| Packungsgröße | 40 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 40 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Propolis Apropolis Pastillen Eukalyptus Honig
- Propolis Pastillen
- Mit Eukalyptus-Honig-Geschmack
- Aus kontrolliert biologischem Anbau
- Sehr frisches Aroma
- In praktischer Dose: auch für unterwegs
Pflichthinweise
Öko-Kontrollstelle: FR-BIO-01
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 40 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Pastillen
Nährwertangaben
| Nährwerte | 100g |
|---|---|
| Brennwert/Energie | 1269 kJ |
| Brennwert/Energie | 302 kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 59,3 g |
| davon Zucker | 49,6 g |
| Ballaststoffe | 29,5 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0,03 g |
Zutaten
Geliermittel: Gummi Arabicum, Rohrzucker*, Glukosesirup*, Honig* (5,2%), Propolisextrakt* (1,0%), Ätherisches Eukalyptusöl* (0,5%).
*aus biologischem Anbau
Aufbewahrungshinweise
Kühl und trocken lagern, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Verwendungshinweise
Mehrmals täglich eine Pastille lutschen oder kauen.
Gebrauchshinweise
Nicht verzehren bei Honig-/Propolis-Allergien, Schwangerschaft/Stillzeiten. Nicht für Kinder unter 3 Jahren.
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
| PZN | 12362056 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1 D-47269 Duisburg |
| Packungsgröße | 40 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Propolis Pastillen
Mit Eukalyptus-Honig-Aroma
Aus kontrolliert biologischem Anbau