PURE ENCAPSULATIONS L-Glutamin Pulver 186 g
(339,35 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | pro medico GmbH |
| Artikelnummer: | 16035957 |
| Packungsgröße | 186 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 186 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Andere Packungsgrößen
186 gDetails
L-Glutamin - Pulver
- Nahrungsergänzungsmittel mit L-Glutamin
- Einnahme mit Wasser oder Fruchtsaft
- 1-3 Messlöffel täglich
- Ideal für Sportler
- Laktose- und glutenfrei
- Vegan
Anwendung
Täglich 1–3 Messlöffel à 1 g in ca. 250 ml Wasser oder Fruchtsaft gelöst zwischen den Mahlzeiten trinken.
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 186 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel mit L-Glutamin
Zutaten
L-Glutamin.
Aufbewahrungshinweise
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.
Verwendungshinweise
Täglich 1–3 Messlöffel à 1 g in ca. 250 ml Wasser oder Fruchtsaft gelöst zwischen den Mahlzeiten trinken.
Gebrauchshinweise
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
| PZN | 16035957 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
pro medico GmbH
Baseler Straße 46 D-60329 Frankfurt am Main |
| Packungsgröße | 186 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel mit L-Glutamin
Einnahme mit Wasser oder Fruchtsaft
Vegan