SALMIAK PASTILLEN klassisch 175 g
(13,09 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Pharma Peter GmbH |
| Artikelnummer: | 02214679 |
| Packungsgröße | 175 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 175 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| auf Lager |
Details
Lakritz Pastillen
Hinweise
Extra stark Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz.
Höchstverzehr bei ständigem Genuß: 25g / Tag
Zutaten
Weizenmehl, Zucker, Lakritzpulver, Salmiaksalz (7,49%), Glucosesirup (Weizen), Kochsalz, Farbstoff (med. Pflanzenkohle), Trennmittel (Talkum), Überzugsmittel (Schellack).
Enthält Süßholz.
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Lebensmittelangaben
Nettofüllmenge: 175 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Lakritz
Weitere Angaben
Enthält Süßholz, bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr vermieden werden.
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion | 100g |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 1291 kJ | |
| Brennwert/Energie | 305 kcal | |
| Fett | 1.01 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g | |
| Kohlenhydrate | 63.87 g | |
| davon Zucker | 20.48 g | |
| Eiweiß | 7.09 g | |
| Salz | 2.92 g |
Zutaten
Weizenmehl, Zucker, Lakritzpulver, Salmiaksalz (7,49%),
Glucosesirup (Weizen), Kochsalz, Farbstoff (med. Pflanzenkohle),Trennmittel (Talkum), Überzugsmittel (Schellack).
Verwendungshinweise
Höchstverzehr bei ständigem Genuß: 25g / Tag
| PZN | 02214679 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Pharma Peter GmbH
Tarpenring 12 D-22419 Hamburg |
| Packungsgröße | 175 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Tarpenring 12
22419 Hamburg
Deutschland
Webseite: https://www.pharma-peter.de
Tel: +49 40 5371888-0
E-Mail: kundenservice@pharma-peter.de
Impressum: https://pharma-peter.de/Impressum.php
Zusatzbeschreibung
Handgefertigt
Extra starkes Erwachsenenlakritz
Besonderer Geschmack