SEEFELDER saure Erdbeerherzen KDA 100 g
(23,90 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
Ergänzende Hinweise nach Lebensmittelinformationsverordnung (LMIV).
> Lebensmittelangaben| Hersteller/Vertrieb | KDA Pharmavertrieb Arndt GmbH |
| Artikelnummer: | 03086315 |
| Packungsgröße | 100 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 100 g |
| Darreichungsform | Beutel |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Sauer macht lustig - hier sind Ihre sauren Fruchtgummiherzen mit köstlichem Erdbeergeschmack!
- lecker
- zuckrig sauer
- knallrote hübsche Gummiherzen
- nicht nur bei Kindern beliebt
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Lebensmittelangaben
Nettofüllmenge: 100 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Fruchtgummi
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion | 100g |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 1329 kJ | |
| Brennwert/Energie | 313 kcal | |
| Fett | 0 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g | |
| Kohlenhydrate | 72 g | |
| davon Zucker | 57 g | |
| Eiweiß | 6,2 g | |
| Salz | 0,05 g |
Zutaten
Zucker, Glukosesirup, Wasser, Gelatine, Säuerungsmittel: Zitronensäure/ Weinsteinsäure, Aromen, Farbstoffe: E120, E161b.
Aufbewahrungshinweise
Bitte trocken und verschlossen aufbewahren.
| PZN | 03086315 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
KDA Pharmavertrieb Arndt GmbH
Nordseestraße 5a D-26954 Nordenham |
| Packungsgröße | 100 g |
| Darreichungsform | Beutel |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Nordseestr. 5a
26954 Nordenham
Deutschland
Webseite: https://www.kda-pharma.de
Tel: +49 4731 923-744
E-Mail: info@kda-pharma.de
Impressum: https://www.kda-pharma.de/impressum/
Zusatzbeschreibung
Fruchtgummi mit Erdbeergeschmack
In Herzform
Süß und Sauer