SYNERGA Lösung 100 ml
(428,50 € / 1 l)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Laves-Arzneimittel GmbH |
| Artikelnummer: | 16755226 |
| Packungsgröße | 100 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 100 ml |
| Darreichungsform | Lösung |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Hinweise
Synerga enthält 4,8 Vol.-% Alkohol.
Lebensmittelangaben
Nettofüllmenge: 100 ml
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel
Zutaten
Zellfreies Fermentationsfiltrat aus Escherichia coli Stamm Laves 1931, Lactose, Wasser, Ethanol, Zinkcitrat.
Aufbewahrungshinweise
Synerga sollte bei Temperaturen bis 25 Grad C gelagert und vor Frost geschützt werden. Einmal geöffnet ist Synerga 4 Wochen bei Raumtemperatur oder 5 Wochen im Kühlschrank haltbar. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Verwendungshinweise
1– 3 x täglich 5 ml ½ Stunde vor den Mahlzeiten einnehmen.
Gebrauchshinweise
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Für die Entnahme bitte den beigefügten Messbecher verwenden. Messbecher nach jedem Gebrauch säubern und trocknen lassen. Nicht aus der Flasche trinken. Nach der Entnahme Flasche gut verschließen.
Bei einer Einnahme von mehr als 10 ml Synerga täglich sollten keine weiteren zinkhaltigen Nahrungsergänzungsmittel verzehrt werden.
| PZN | 16755226 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Laves-Arzneimittel GmbH
Barbarastraße 14 D-30952 Ronnenberg |
| Packungsgröße | 100 ml |
| Darreichungsform | Lösung |
| Alkoholgehalt | 4.8 Vol.-% |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Barbarastrasse 14
30952 Ronnenberg-Empelde
Deutschland
Webseite: https://www.laves-pharma.de
Tel: +49 511 43874-0
E-Mail: info@laves-pharma.de
Impressum: https://www.laves-pharma.de/impressum/
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel
Mit Stoffwechselprodukten vom E. coli, Stamm Laves
Einfache Dosierung