VISUECTOINE Augentropfen Einzeldosis-Ampullen 30X0.4 ml
(1.457,50 € / 1 l)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | VISUfarma B.V. |
| Artikelnummer: | 17394032 |
| Packungsgröße | 30X0.4 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 12 ml |
| Darreichungsform | Augentropfen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | ja |
| verfügbar |
Details
VisuECTOINE Augentropfen - zur Befeuchtung der Augenoberfäche
Die ersten Augentropfen mit Dreifachwirkung gegen Augenallergien und -reizungen,
Das Medizinprodukt lindert das Trockenheitsgefühl und die Trockenheit der Augen und es lindert Augenreizungen. Das Medizinprodukt schützt vor externen Allergenen und lindert Allergiesymptome:
- Zur Linderung von Augentrockenheit- und reizungen
- Für Kontaktlinsenträger geeignet
- Mit Hyaluronsäure
3 Inhaltsstoffe zum ersten Mal vereint
VisuECTOINE® kombiniert zum ersten Mal die 3 Inhaltsstoffe Ectoin, Hyaluronsäure und Natriumcarboxymethylcellulose.
VisuECTOINE® Augentropfen sind zur Linderung von Augentrockenheit und -reizungen, die durch Umwelteinflüsse (Wind, Staub, Rauch, Klimaanlagen, trockene Hitze), längeres Arbeiten an Bildschirmen oder Tragen von Kontaktlinsen und/oder bestimmte Augenkrankheiten, die diese Symptome hervorrufen, verursacht werden indiziert.
VisuECTOINE® für Kontaktlinsenträger geeignet sowie konservierungsmittel- und phosphatfrei.
Anwendung
Die empfohlene Dosis beträgt ein oder zwei Tropfen in jedes betroffene Auge, so oft wie nötig oder wie vom Facharzt verordnet.
Hinweise
Unmittelbar nach der Anwendung der Tropfen kann verschwommenes Sehen auftreten. Bevor Aktivitäten ausgeführt werden, die aufgrund der verschwommenen Sicht eventuell gefährlich sind, sollte man warten bis die Sicht wieder klar ist.
Inhaltsstoffe
Inhaltstoffe: je ml Augentropfen:
8 mg Ectoin, 0.6 mg Carmellosenatrium, 0.4 mg Hyaluronsäure, Natriumsalz
Sonstige Bestandteile: Wasser für INjektionszwecke, Borsäure, Natriumtetraborat
Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.
| PZN | 17394032 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
VISUfarma B.V.
Rückertstraße 5 D-10627 Berlin |
| Packungsgröße | 30X0.4 ml |
| Produktname | VISUECTOINE Augentropfen Einzeldosis-Ampullen |
| Darreichungsform | Augentropfen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | ja |
Marburger Str. 12-13
10789 Berlin
Deutschland
Webseite: https://www.visufarma.com/de
Tel: +49 30 91735935
E-Mail: kundenservice@VISUfarma.com
Impressum: https://www.visufarma.com/de/kontaktieren-sie-uns/
Zusatzbeschreibung
Zur Linderung von Augentrockenheit- und reizungen
Für Kontaktlinsenträger geeignet
Einzeldosen
Zusammensetzung
bezogen auf 0.4 Milliliter
0.6 mg Carmellose, Natriumsalz
8 mg Ectoin
0.4 mg Hyaluronsäure, Natriumsalz
+ Borsäure
+ Natrium tetraborat
+ Wasser, für Injektionszwecke