VITAMIN D TROPFEN vegan 15 ml
(939,33 € / 1 l)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Espara GmbH |
| Artikelnummer: | 12370216 |
| Packungsgröße | 15 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 15 ml |
| Darreichungsform | Tropfen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Vitamin D Tropfen Vegan
- Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3*
- 3 Tropfen täglich
- Vegan, gluten-, lactose-, fructosefrei
* Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor bei, Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei, Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei, Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei, Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Zähne bei, Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei, Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung.
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 15 ml
Bezeichnung des Lebensmittels
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D
Zutaten
Olivenöl (99,39%), Flechtenextrakt, reich an Vitamin D3 (Flechtenextrakt, Kokosnussöl, Antioxidationsmittel D-alpha-Tocopherol) (0,61%).
Aufbewahrungshinweise
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
Verwendungshinweise
1-mal täglich 3 Tropfen auf die Zunge geben und verzehren.
Gebrauchshinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.
| PZN | 12370216 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Espara GmbH
Franz-Sauer-Straße 46-50 A-5020 Salzburg |
| Packungsgröße | 15 ml |
| Darreichungsform | Tropfen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3
3 Tropfen täglich
Vegan, gluten-, lactose-, fructosefrei