WEISSKOHL-Saft Bio Schoenenberger 330 ml
(11,97 € / 1 l)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | SALUS Pharma GmbH |
| Artikelnummer: | 15196380 |
| Packungsgröße | 330 ml |
| Nettofüllmenge/ Länge | 330 ml |
| Darreichungsform | Saft |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Weisskohl-Saft Bio
- Reiner Presssaft aus frischem, unvergorenem Weisskohl
- Kalium-Quelle*
- Täglich 100 ml trinken
* 160 mg Kalium pro 100 ml
Hinweise
Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 330 ml
Bezeichnung des Lebensmittels
Lebensmittel
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion | 100ml [**NRV %] |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 76 kJ | |
| Brennwert/Energie | 18 kcal | |
| Fett | 0,2 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g | |
| Kohlenhydrate | 3,4 g | |
| davon Zucker | 3,2 g | |
| Eiweiß | 0,7 g | |
| Salz | 0,02 g | |
| Mineralstoffe/Spurenelemente | (Tages)Portion | 100ml [**NRV %] |
| Kalium | 160 mg [8,0%] |
Zutaten
Reiner Presssaft aus frischem, unvergorenem Weißkohl
Aufbewahrungshinweise
Flasche bitte vor Gebrauch schütteln. Geöffnete Flasche kühl aufbewahren.
Haltbarkeit nach Anbruch: innerhalb von 2 Wochen aufbrauchen.
Verwendungshinweise
Täglich vor den Mahlzeiten 1 Glas (100 ml) trinken.
| PZN | 15196380 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstraße 24 D-83052 Bruckmühl |
| Packungsgröße | 330 ml |
| Darreichungsform | Saft |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Reiner Presssaft aus frischem, unvergorenem Weisskohl
Kalium-Quelle
Täglich 100 ml trinken