XENOFIT refresh Früchte-Mix Granulat 600 g
(16,92 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | XENOFIT GmbH |
| Artikelnummer: | 04401322 |
| Packungsgröße | 600 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 600 g |
| Darreichungsform | Granulat |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| derzeit nicht verfügbar |
Andere Packungsgrößen
600 gDetails
Xenofit Refresh Früchte Mix Granulat
- Getränkepulver für ein erfrischendes Mineralgetränk
- Enthält Vitamin C, Calcium und Magnesium
- Typ Früchtemix
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 600 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Getränkepulver für ein erfrischendes Mineralgetränk
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion - 30 g (= 500 ml) | 100g |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 470 kJ | 1566 kJ |
| Brennwert/Energie | 110 kcal | 367 kcal |
| Fett | 0 g | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g | 0 g |
| Kohlenhydrate | 25,8 g | 86,1 g |
| davon Zucker | 25,8 g | 86,1 g |
| Ballaststoffe | 0 g | 0 g |
| Eiweiß | 0 g | 0 g |
| Salz | 0,2 g | 1,7 g |
| Vitamine | (Tages)Portion - 30 g (= 500 ml) | 100g |
| Vitamin C | 60 mg [75%] | 200 mg [250%] |
| Mineralstoffe/Spurenelemente | (Tages)Portion - 30 g (= 500 ml) | 100g |
| Calcium | 120 mg [15%] | 400 mg [50%] |
| Magnesium | 60 mg [16%] | 200 mg [53%] |
Zutaten
Zucker, Säuerungsmittel Citronensäure, Früchtetee-Extrakt (Extrakte (Hibiskus, Holunderbeeren, Zitronenschalen, Orangenschalen, Hagebutten), Maltodextrin) (2,7%), Natriumcitrat (2,5%), Kaliumcitrat (1,3%), Calciumcarbonat (1%), Magnesiumcarbonat (0,8%), Vitamin C (0,2%), Aroma (Zitrone, Limette).
Aufbewahrungshinweise
Trocken und verschlossen lagern!
Verwendungshinweise
Den Inhalt eines Beutels in 10 Liter Wasser lösen. 1 Portion entspricht 500 ml. Auch zum alsbaldigen Verbrauch bestimmt.
| PZN | 04401322 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
XENOFIT GmbH
Midgardstraße 7 D-82327 Tutzing |
| Packungsgröße | 600 g |
| Darreichungsform | Granulat |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Getränkepulver für ein erfrischendes Mineralgetränk
Enthält Vitamin C, Calcium und Magnesium
Typ Früchtemix