HOLLE Gemüserisotto 220 g
(6,32 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
Ergänzende Hinweise nach Lebensmittelinformationsverordnung (LMIV).
> LebensmittelangabenWeitere Produktinformationen
| Hersteller/Vertrieb | Holle baby food AG |
| Artikelnummer: | 02076355 |
| Packungsgröße | 220 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 220 g |
| Darreichungsform | Brei |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| derzeit nicht verfügbar |
Andere Packungsgrößen
220 gDetails
HOLLE Gemüserisotto
- Mit Karotte, Kartoffel, Spinat, Tomate und Reis
- Geeignet als Übergang zur Familienkost durch eine leicht stückigere Konsistenz
- Ohne Zucker*-, Salz-, Gewürz- oder Aromenzusatz
- * enthält von Natur aus Zucker
Das Babygläschen Gemüserisotto ist ein schmackhaftes Menü aus Gemüse und Reis für Babys und Kleinkinder im Junioralter.
Pflichthinweise
Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 | Lacon
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Lebensmittelangaben
Nettofüllmenge: 220 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Lebensmittel
Nährwertangaben
| Nährwerte | (Tages)Portion | 100g |
|---|---|---|
| Brennwert/Energie | 143 kJ | |
| Brennwert/Energie | 34 % | |
| Fett | 0,1 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g | |
| Kohlenhydrate | 6,5 g | |
| davon Zucker | 2,0 g | |
| Eiweiß | 1,0 g | |
| Salz | 0,07 g |
Zutaten
Karotten** 41 %, Wasser, Reis* gekocht 12 %, Kartoffeln** 11 %, Spinat** 6,5 %, Tomatenmark** 2 %, Stärke*.
*aus biologischer Landwirtschaft,
**Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft, demeter Gesamtanteil 82 %).
Aufbewahrungshinweise
Nicht erwärmter Rest 2 Tage im Kühlschrank haltbar. Vor Wärme schützen und trocken lagern.
Verwendungshinweise
Öffnen, erwärmen, 1 TL Beikostöl zugeben und umrühren. Temperatur prüfen! Auf Metalllöffel verzichten.
| PZN | 02076355 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50 CH-4125 Riehen |
| Packungsgröße | 220 g |
| Darreichungsform | Brei |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Mit Karotte, Kartoffel, Spinat, Tomate und Reis
Ohne Zucker-, Salz-, Gewürz- oder Aromenzusatz
Geeignet als Übergang zur Familienkost durch eine leicht stückigere Konsistenz * enthält von Natur aus Zucker