INGWER GINJER Pastillen Bio Zitrone 40 g
(134,75 € / 1 kg)
Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand
| Hersteller/Vertrieb | Hager Pharma GmbH |
| Artikelnummer: | 13882148 |
| Packungsgröße | 40 g |
| Nettofüllmenge/ Länge | 40 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
| verfügbar |
Details
Ingwer Ginjer Zitrone Pastillen
- Ingwer-Pastillen
- Mit Akaziensaft
- Ingwer-Zitronen-Aroma
- Vegan
- Aus kontrolliert biologischem Anbau
Hinweis
Öko-Kontrollstelle: FR-BIO-01
Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)
Nettofüllmenge: 40 g
Bezeichnung des Lebensmittels
Ingwer-Pastille
Nährwertangaben
| Nährwerte | 100g |
|---|---|
| Brennwert/Energie | 807 kJ |
| Brennwert/Energie | 194 kcal |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 60,3 g |
| davon Zucker | 28,9 g |
| Ballaststoffe | 32,1 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,01 g |
Zutaten
Geliermittel: Gummi Arabicum*; Rohrzucker*, Weizen-Glukosesirup*, 2,6 % Ingwerextrakt*, Aromen: 1,2% Ingwer, 0,5 % Zitrone (ätherisches Öl)*, Zitronensäure 0,5%, Carnaubawachs.
*Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau
Aufbewahrungshinweise
Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
| PZN | 13882148 |
|---|---|
| Hersteller/Vertrieb: |
Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1 D-47269 Duisburg |
| Packungsgröße | 40 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Zusatzbeschreibung
Ingwer-Pastillen
Mit Akaziensaft
Aus kontrolliert biologischem Anbau